Белоруска Соболенко пробилась в 1/8 финала теннисного турнира в Мадриде

29.04.2024 08:33

Продолжает успешно выступать на грунтовых кортах испанской столицы белорусская теннисистка Арина Соболенко.

Накануне вторая ракетка мира пробилась в 1/8 финала престижного турнира в Мадриде категории WTA-1000 с призовым фондом 7,8 млн евро.

Отметим, что победа в 1/16 финала над 183-й ракеткой планеты американкой Робин Монтгомери соотечественнице далась непросто.

Противостояние включило три сета. В первом Арина разгромила оппонентку (6:1), и, казалось бы, ничто не предвещает каких-либо проблем для белоруски дальше.

Но во второй партии дело дошло до тай-брейка, в котором праздновала успех представительница США – 7:5 (соответственно, 7:6 по партии).

Соболенко

И третий сет выдался упорным. Однако Соболенко все же смогла оставить его за собой – 6:4.

А в 1/8 финала Арине предстоит сразиться с еще одной американкой – 15-й ракеткой мира Даниэль Коллинз.

Напомним, в прошлом году именно белоруска выиграла турнир в Мадриде, переиграв в финале сильнейшую на данный момент теннисистку мира польку Игу Свентек.

До этого – в 2021 году – Соболенко в финале того же мадридского турнира выиграла у австралийки Эшли Барти.

Ранее фиаско постигло белоруску Саснович на теннисном турнире в Мадриде.